Новость дня: шоу Шустера заменит программу Безулик на Интере
Савик Шустер
"С целью развития политического вещания на телеканале руководство Интера предложило сотрудничество Савику Шустеру. Замена проекта Справедливость проектом Савика Шустера Шустер Live объясняется необходимостью повышения рейтингов политического вещания", - сказано в сообщении.

Евгений Киселев, который отвечает за политическое вещание на Интере, отметил: "На сегодняшний день программа Савика Шустера - самый популярный политический формат ток-шоу в стране и его выход на Интере позволит существенно укрепить позиции телеканала".

Первая программа Шустер Live выйдет на телеканале Интер в пятницу, 22 февраля 2013 года в 20:30. Комментируя свой переход на Интер, Шустер сказал: "Интер - лидер телевизионного рынка, и выход Шустер Live на Интере позволит существенно расширить аудиторию программы".

Несмотря на изменения в сетке вещания Интера, ведущая Анна Безулик останется работать на телеканале. Комментируя принятые решения, Безулик сказала: "Это решение в компетенции руководства канала. Мне и моей группе было сделано предложение о работе на телеканале и сейчас мы вместе с руководством телеканала работаем над поиском формата, который будет интересен Интеру".

Ранее новые собственники Интера - бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава Администрации президента Сергей Левочкин - вернули на телеканал старых менеджеров Егора Бенкендорфа (глава правления), Анну Безлюдную (член набсовета, директор по развитию всей группы), Антона Никтина (главред телеканала) и Евгения Киселева (глава новостного продакшена).

Источники ЛІГАБізнесІнформ сообщали: назначение Киселева означает, что на канал придет и бывший советник главы президентской администрации Левочкина, российский политтехнолог Игорь Шувалов - он может стать советником Киселева. Именно через Шувалова, как считают обозреватели, Киселев и Шустер согласовывали с Левочкиным гостей и темы своих ток-шоу.

Кроме корректировки новостийного контента, сообщали источники, в планах нового менеджмента было оставить без работы и Безулик. Схема по выдавливанию ее с телеканала заключалась в понижении рейтингов ток-шоу Справедливость. Например, на один из эфиров отказались приходить представители Партии регионов - за полчаса до эфира. Схожая ситуация происходила и на всех последующих эфирах. Как считают эксперты - по указанию с Банковой. Прогнозировалось, что шоу Безулик либо закроют совсем, либо уберут из прайм-тайм, лишив к тому же прямого эфира. 

Напомним, ток-шоу Справедливость вышло в эфир на Интере всего четыре раза. Первая передача была посвящена распределению богатств в Украине. Вторая - убийству Евгения Щербаня, в котором обвиняют Юлию Тимошенко. На третьем эфире обсуждалось уничтожение украинского парламентаризма. Последний, четвертый эфир, был посвящен украинским судам. На нем, среди прочего, обсуждалась тема снятия депутатских полномочий по решению суда - как это произошло на примере Павла Балоги и Александра Домбровского. Обозреватели считают, что решением по двум депутатам власть послала сигнал всему депутатскому корпусу.

Новый топ-менеджмент Интера

Подробнее о кадровых перестановках на Интере

Досье на телеканал Интер