Силовики показали оружие диверсантов РФ, захваченное в Донбассе
Пулемет Калашникова со спецназовским прицелом (фото - hromadske.tv)

Силовики показали доказательства присутствия в Славянске российских диверсантов. Пулемет Калашникова был изъят во время боя 6 мая в Славянске. Накануне его в Киев привез командующий Нацгвардией Степан Полторак. Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Во время боя с крупной террористической группой в рамках проведения спецоперации в Славянске было изъято оружие. Это оружие российского спецназа", - сказал Аваков, слова которого приводит Громадське ТВ.

Командующий Нацгвардией объяснил почему украинские силовики считают, что это оружие именно российских спецназовцев. "Прицелы на таких пулеметах в Украине не используются. Это прицел последнего поколения. Такой пулемет и такие прицелы находятся на вооружении именно подразделений специального назначения. А это свидетельствует о том, в ходе проведения спецопераций участвуют представители другой страны", - сказал он.

Силовики показали оружие диверсантов РФ, захваченное в Донбассе

Фото - hromadske.tv

Полторак также отметил, что оружие явно не со склада, а побывало уже не в одном бою. Он также продемонстрировал пулю калибра 12,7 мм.