Силы АТО дошли до центра Иловайска - Геращенко
Фото: facebook.com

Силы АТО дошли до центра Иловайска и водрузили украинский флаг над горисполкомом. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Только что говорил с Семеном Семенченко (командир батальона "Донбасс", - ред.). Он в Иловайске. Вчера штурмовали этот важный опорный пункт террористов с четырех сторон вместе со спецбатальонами милиции "Днепр", "Шахтерск" и "Азов" при поддержке бронетехники ВСУ. Днем зайти в город не удалось. Семен Семенченко принял решение сделать ночной штурм города, чем вызвал шок у террористов не готовых к такому повороту событий. Ночью удалось дойти до центра города и водрузить украинский флаг над горисполкомом", - отметил Геращенко.

"Сейчас, перегруппировав силы, мы контролируем примерно половину города Иловайска. Продолжается зачистка. Уже подтверждено найденными трупами уничтожение шести террористов", - добавил он.

Также Геращенко рассказал, что силы АТО задержали в городе гражданина Евросоюза, серба по происхождению. "Задержан Мирослав Рохач, имеющий гражданство Словацкой Республики. При нем обнаружен паспорт гражданина Словакии с отметкой о пересечении границы Украины 03.07.2014 года в аэропорту "Жуляны". Он был минометчиком у террористов. Это первый случай документально подтвержденного взятия в плен гражданина одной из стран Европейского Союза, воюющих на стороне террористов", - сказано в сообщении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.