Силы АТО готовятся к наступлению - СНБО
Фото: EPA

Украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, реагируя на просьбу журналистов показать на карте ситуацию в Донбассе, Лысенко сказал: "Сейчас показывать не буду, сейчас готовится наступление. Давайте подождем результатов".

На вопрос, действительно ли силы АТО берут Донецк в осаду, Лысенко ответил: "Что касается осады Донецка - эта информация не будет обнародована. Мы сообщим об освобождении Донецка".

По его словам, сейчас в этом направлении идут подготовительные мероприятия.

Напомним, сегодня заместитель командира батальона "Азов" Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что бойцы батальонов "Азов" и "Шахтерск" приступили к освобождению Донецка от террористов. "Внимание! Батальоны "Азов" и "Шахтерск" начали зачистку Донецка! Успехов, братья!", - написал он. Также эту информацию подтвердил народный депутат Олег Ляшко.

Ранее в СНБО проинформировали, что занятая боевиками территория востока Украины за время проведения антитеррористической операции уменьшилась на три четверти.