Силы АТО сохранили контроль над новым терминалом аэропорта Донецк
Донецкий аэропорт (фото - Facebook/Сергей Лоико)

Силы АТО продолжают сохранять контроль над новым терминалом аэропорта Донецк. Об этом идет речь в оперативной сводке пресс-центра антитеррористической операции.

"Сегодня после обострения обстановки в первой половине дня новый терминал аэропорта, который защищают украинские военнослужащие, в 16:00 еще раз был подвергнут обстрелу из стрелкового оружия и вооружения танка. После нанесения удара в ответ, обстрел прекратился. С тех пор, по состоянию на 21:00, боевики огонь не открывали. Новый терминал находится под контролем украинских военных", - отмечается в сообщении.

1.JPG
1.JPG

Напомним, сегодня российские войска ударили по позициям украинских военных в Донецком аэропорту, а позже выдвинули ультиматум покинуть позиции до 17:00. Бойцы отвергли ультиматум. Командование АТО заявляет, что предпринимает необходимые меры для нейтрализации угрозы.

Российские войска и террористы нарушили Минские соглашения и перешли в наступление вдоль всей линии разграничения. Сообщается о множестве случаев гибели гражданского населения. Сегодня под Волновахой российские артиллеристы попали в автобус с мирными гражданами, убив больше десятка гражданских.