Силы АТО уничтожили в Донецкой области 200 террористов ДНР
Фото: ЕРА

Силы АТО уничтожили в районе Ямполя и села Закотное на севере Донецкой области более двухсот боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев.

Интенсивность боев в районе Ямполя и Закотного обусловлена тем, что через них проходили пути поставки в Славянск оружия и боеприпасов.

"Вследствие интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в определенном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блокпосты и засады боевиков, захвачена господствующая высота в районе проведения операции", - сообщил Селезнев. Он также добавил, что боевики оказывают бешеное сопротивление, устраивают засады, открывают снайперский огонь.

Во время интенсивных боев погибло четверо украинских военных, еще 20 получили ранения разной степени тяжести. 

Напомним, сегодня боевики также обстреляли позиции украинских военнослужащих, которые находятся на территории Краматорского аэродрома. "Затем боевики развернули 82-миллиметровые минометы и открыли огонь по районам, где проживают мирные жители Краматорска. По информации источников, в очередной раз российские журналисты оказались в считанные минуты в местах, куда попали снаряды боевиков", - отметил спикер АТО Владислав Селезнев.