Либо Виктор Ющенко и Виктор Янукович действительно договорились о проведении досрочных парламентских выборов 7 июня, либо такая информация - попытка отвлечь внимание от подготовки к президентским выборам. Так прокомментировал информацию о возможном проведении досрочных парламентских выборов лидер КПУ Петр Симоненко.

"Вчера, анализируя информационные сообщения, я увидел, и это и раньше было известно, что уже начинают навязывать обществу досрочные парламентские выборы 7 июня… Уже и глава Центральной избирательной комиссии ушел в отпуск и отправляет членов ЦИК в отпуск. Это может быть проанализировано в двух направлениях: либо действительно уже договорились… представители крупного капитала, а это, в первую очередь, Партия регионов вместе с Балогой и Президентом, о досрочных выборах, и дата определена. Теперь только ждут оснований для издания очередного незаконного антиконституционного Указа. Либо это прокачка информации для того, чтобы выяснить, как общественность к этому отнесется", - сказал П.Симоненко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Еще одной целью появления такой информации, по мнению П.Симоненко, может быть попытка отвлечь внимание общественности от процессов, происходящих сегодня в стране. "И третье направление - это понятно отвлечь внимание от президентских выборов", - подчеркнул лидер коммунистов.

Напомним, за проведение досрочных парламентских и президентских выборов активно выступает Партия регионов. В эти дни "регионалы" проводят во всех областных городах Украины и Киеве акции протеста под лозунгом "Кризису - стоп. Власть - к ответу". "Наша задача, которую мы сейчас поставили - мы ее можем осуществить только с вами, при поддержке украинского народа. Нужны досрочные парламентские и президентские выборы. Мы не можем терпеть еще год. Через год камня от камня не останется в нашей стране", - заявил в четверг на митинге в Крыму лидер партии В.Янукович.

Петр Симоненко: биография и подборка новостей>>>