Симоненко заявил, что в СБУ к нему нет претензий
Петр Симоненко

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что следователи Главного следственного управления СБУ не имеют к нему, как к лидеру партии, никаких претензий. Об этом он сказал журналистам после допроса в СБУ.

"Никаких претензий ко мне как к лидеру партии и к тем вопросам, которые вызвали живой интерес у СМИ, нет. Я как был свидетелем, так и остался свидетелем", - отметил он.

Симоненко рассказал, что в большей степени допрос касался вопросов, как Компартия рассматривает те или иные ситуации, как действует. "Следователя удовлетворили мои ответы, что Компартия действует в рамках Конституции и законов Украины", - уточнил он.

Также лидер КПУ не знает, будут ли другие его допросы в Главном следственном управлении СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины вызвала на допрос лидера Компартии Украины Петра Симоненко на 10:00 в понедельник, 6 апреля.

Ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщала, что лидеру КПУ два дня пытались вручить повестку, но он избегал контактов со следователями.

Министр юстиции Павел Петренко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.