Ситуация в АТО: больше всего обстрелов - под Донецком, потерь нет
23684078718701f3001f6aea57ce2819.jpg

За прошлые сутки в результате боевых действий в зоне АТО никто из украинских военных не погиб, один получил ранения. Также двое бойцов подорвались на растяжках и получили ранения в Станично-Луганском районе Луганской области. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко.

По данным штаба, на луганском направлении вчера боевые действия велись в темное время суток на Бахмутской трассе и севернее. Эпицентром противостояния был район неподалеку сел Кряковка и Орехово-Донецкое, где произошло боевое столкновение сил АТО с двумя вражескими диверсионно-разведывательными группами.

"Их общая численность составляла 20 человек. Благодаря умело организованной обороне и своевременному обнаружению угрозы наши бойцы плотным огнем вынудили противника отступить в тыл на юг", - сообщил Лысенко.

Неподалеку Новотошковского боевики открывали огонь из стрелкового оружия в сторону укреплений сил АТО.

На донецком направлении на Светлодарской дуге и на северных окраинах Горловки вчера было спокойно, но продолжаются вражеские провокации в районе оккупированного поселка Красный Партизан, где противник дважды вел огонь из стрелкового оружия в направлении украинских позиций.

"Сохраняется нестабильная обстановка на западных окраинах Донецка, где фиксируется больше всего эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. Обычно боевые действия там начинаются после рассвета и продолжаются до позднего вечера. Кроме стрелкового оружия и гранатометов враг один раз использовал 82-мм минометы - в Марьинке на наши позиции прилетело три мины", - отметил спикер АТО.

К югу от Марьинки и до Азовского моря вчера было спокойно.

Читайте также: Гибридная армия РФ снова использует Грады. Зачем Москве эскалация

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.