Ситуация в районе Донецка существенно обострилась - штаб АТО
Фото: topwar.ru
В течение вчерашней ночи ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Российско-террористические войска с 18 часов и до полуночи, практически без перерыва, обстреливали украинские позиции в населенных пунктах вблизи Донецка. Об этом сообщает штаб АТО.

Так, около 20:00 наемники дважды вели огонь по Авдеевке из 122-миллиметровой артиллерии. А с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по позициям сил АТО в Опытном и трижды по Авдеевке. С 18:00 и до полуночи противник семь раз обстрелял наши опорные пункты в поселке Пески из 120-миллиметровых минометов, а около 23:00 по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра.

С 19:25 и почти до 21:00 в районе поселка Красногоровка произошло боестолкновение украинских войск с противником. "Группа боевиков, около 20 человек, при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти наш опорный пункт. В результате боя оккупанты отступили", - говорится в сообщении.

На артемовском направлении, ночью, под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровке и Золотом. А с 22:05 до 22:25 откровенно игнорируя минские договоренности противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град по Троицкому.

Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты дважды провоцируя украинских военных из стрелкового оружия обстреляли Чермалык.

В общем, в течение вчерашней суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 78 случаев применения врагом оружия зафиксировано вблизи Донецка.

"После полуночи 7 августа бандиты продолжили огневую активность в Донецкой области", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.