Ситуация в зоне АТО: 50 обстрелов и бой под Луганском
Фото: ЕРА

В течение сегодняшнего дня боевики еще 50 раз нарушили условия прекращения огня в Донбассе. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"По позициям сил АТО у Попасной боевики утром ударили из реактивных систем залпового огня Град. Золотое дважды обстреляли из гаубиц калибра 152 мм. 19 раз наемники Кремля били из минометов по Марьинке, Тарамчуку, Березовому, Красногоровке и Опытному в районе Донецка, а также Трехизбенке, Геевке и Золотому", - отмечается в оперативной сводке.

По данным сил антитеррора, к вечеру танки оккупантов обстреливали Опытное, Авдеевку и шахту Бутовка.

Вблизи Счастья и н.п. Лопаскине неподалеку Луганска боевики пророссийских бандформирований вступили с нашими защитниками в бой. Диверсионно-разведывательные группы противника получили отпор и с потерями отступили.

Напомним, накануне в зоне АТО было зафиксировано около 40 обстрелов, причем более половины зафиксировано на луганском и артемовском направлениях. При этом оккупанты вновь использовали все имеющееся у них вооружение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.