Юрий Луценко в рамках уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений мэру Киева Леониду Черновецкому будет отстранен от должности Министра внутренних дел Украины, - заявил член парламентской фракции Партии регионов Владимир Сивкович.


Как сообщает пресс-служба партии, В.Сивкович высказал мнение, что в ближайшее время следователь по данному делу не вынесет постановления относительно отстранения Ю.Луценко от должности Министра внутренних дел. Однако он отметил, что даже не сомневается, что адвокаты Л.Черновецкого обязательно обратятся к следователю с ходатайством о вынесении такого постановления.

"Поскольку конкуренты достаточно мощные - что Луценко, что Черновецкий, - то юристы у них будут достаточно сильными. Юристы Черновецкого не смогут обойти этот вопрос, и будут добиваться отстранения Луценко от должности", - подчеркнул народный депутат. "Рано или поздно Луценко обязательно будет отстранен от должности", - добавил В.Сивкович.

Парламентарий также предположил, что нынешний глава МВД может стать жертвой своих же лозунгов. Он напомнил, что Ю.Луценко постоянно выступал с призывами о том, что "бандиты должны сидеть в тюрьмах".Сегодня этот лозунг должен быть применен и к нему самому", - заявил народный депутат.

Напомним, 18 января после заседания СНБО между Ю.Луценко и Л.Черновецким произошла потасовка. 24 января столичная прокуратура возбудила уголовное дело по факту данного инцидента по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины.