Следователи получили доступ к документам Укрправды и 17 канала
Павел Шеремет (фото - УКУ)

Печерский районный суд Киева дал следователям временный доступ к отчетам о страховании и уплате обязательных платежей Украинской правды и 17 канала. Об этом говорится в решении суда, которое касается расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Временный доступ предоставили к документам, которые находятся во владении главного управления Пенсионного фонда и содержат тайну. Это информация в электронном и печатном виде, копии документов про подачу отчетов о страховании и выплате платежей с 27 июля 2001 года по настоящее время

Суд уже дал следователям доступ к банковской ячейке Шеремета и разрешил вскрыть его банковский сейф в киевском отделении Сбербанка России. 

Автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет, был взорван 20 июля в 07:45 утра в центре Киева. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.