СМИ рассказали, кому в Украине принадлежат элитные яхты: фото
Фото: скриншот видео

Журналисты провели расследование и выяснили, кому из некоторых народных депутатов, чиновников и судей принадлежат элитные яхты.

В расследовании программы Наши гроші з Денисом Бигусом сообщается, что на отца народного депутата Блока Петра Порошенко Артура Палатного зарегистрирован круизный катер Bavaria Sport HT.

палатный.png

"Длина его корпуса составляет 10 м, а стоимость подержанного катера стартует от 2 млн грн", - отмечается в сообщении.

Дорогой яхтой также владеет судья Голосеевского районного суда Киева Николай Шкирай.

"Судья честно задекларировал катер. Правда, в декларации отметил, что приобрел его всего за 443 тыс грн. Зато реальная стоимость круизного катера с двумя каютами того же года производства стартует от 1,6 млн грн", - говорится в сообщении.

Шкирай.png

У народного депутата от БПП Александра Третьякова - итальянская яхта Falcon 80, длиной 23 м и стоимостью 21 млн грн.

Третьяков.png

Собственник Броварского алюминиевого завода Сергей Шапран владеет одной из самых дорогих яхт на Днепре марки Princess V 65.

Бровары.png

Яхта под названием "Принцесса Виктория" имеет эксклюзивный дизайн: окрашенные в синий цвет, имеет четыре каюты, а длина его корпуса составляет 20 м.

Экс-заместитель Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан владеет одной из самых больших яхт, которые ходят по Днепру.

Корбан.png

Фото: bihus.info

Журналисты отмечают, что в Украине около 50 тысяч незарегистрированных яхт, катеров и лодок. Владельцы судов игнорируют обязательную регистрацию. 

Полное видео журналистского расследования можно посмотреть тут.

2 июня сообщалось, что журналисты программы Схемы провели расследование, в котором рассказали об автопарке Службы безопасности Украины. Расследование показало, что стоимость автомобилей сотрудников Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ не соответствует уровню их доходов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.