СМИ: в Симферополе оккупанты устроили облаву на рынке Привоз
Фото: humanrights.org.ua

В четверг, 15 декабря, на рынке Привоз в оккупированном Симферополе оккупанты провели рейд, в ходе которого были задержаны пятеро человек. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Антон Наумлюк.

"На рынке Привоз в Симферополе во время рейда полиции сегодня задержали минимум пять человек с украинскими паспортами, - сообщают из Крыма", - написал он.

"Очевидцы видели, как их увели, после этого никакой информации нет. Люди напуганы и больше ничего рассказывать о происшествии не хотят", - добавил журналист.

Очевидец Олег Гачков рассказал в комментарии Центру информации по правам человека, что ворота рынка были перекрыты двумя "правоохранителями" в сине-пятнистом камуфляже с надписями "ОМОН".

"Пропускали, выборочно проверяя документы. Причем выбор был каким-то уж очень выборочным - люди неславянской внешности и все молодые мужчины", - рассказал свидетель.

"Внутри рынка тоже идет облава - повсюду стоят по двое-трое такие же атлеты в балаклавах, на перекрестках УАЗы, в укромных местах и на въезде в рынок еще несколько автозаков", - рассказал Гачков.

По его словам, облава продлилась три часа. "Как только появились первые сообщения в социальных сетях, ворота неожиданно открыли, сами ОМОНовцы собрались в группки и быстро-быстро покинули территорию рынка", - отметил очевидец.

Читайте также: В Симферополе разогнали митинг против оккупационной власти

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.