СНБО 20 декабря рассмотрит вопрос финансирования ВСУ в 2015 году
Александр Турчинов

Совет национальной безопасности и обороны Украины в субботу, 20 декабря, рассмотрит вопрос финансирования Вооруженных Сил Украины в 2015 году. Об этом сегодня на брифинге сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Одна из первоочередных задач, которая сегодня стоит перед СНБО - это подготовка и принятие оборонного бюджета Украины. Да, ситуация в экономике очень сложная. Кабинет министров будет вводить режим жесткой экономии средств, но даже в этих условиях мы обязаны обеспечить достойное финансирование Вооруженных Сил, Национальной гвардии, тех сегментов сектора безопасности и обороны, которые сегодня формируют весь наш оборонный потенциал", - отметил он. 

Турчинов предположил, что по этому вопросу будет сложная дискуссия, в первую очередь на заседании Совбеза в субботу. "Но еще раз повторю свою позицию: несмотря на экономию всех ресурсов, финансовых в первую очередь, мы не можем экономить на наших Вооруженных Силах, Нацгвардии, на нашей обороне", - добавил он.