В СНБО прокомментировали ситуацию с газетой Вести
Фото: plus.google.com/+VestiUa

Ситуация с блокированием счетов газеты Вести лежит исключительно в плоскости отмывания денег "семьи" Януковича и близкого к ней олигарха Сергея Курченко. Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель секретаря СНБО Украины Виктория Сюмар.

"Способ финансирования "бесплатной" газеты оказался, мягко скажем, сомнительно легальным. Проверки и обыски продолжаются. Речь не о свободе слова, говорится исключительно об отмывании грязных денег "семьи" и причастного к ней Курченко, счета которых заблокированы у большинства цивилизованных стран", - заявил замсекретаря СНБО.

По ее словам, цель ежемесячного финансирования "бесплатной газеты" Сергеем Курченко в объеме миллионов гривен - вопрос риторический.

"Суммы, которые фигурируют в деле и тратились на инструмент обработки массового сознания, впечатляют", - добавила Сюмар.

Напомним, главред Вестей Игорь Гужва у себя в Facebook сегодня сообщил, что счета одной из компаний холдинга Мультимедиа инвест-групп заблокированы, а в редакции газеты Вести начались маски-шоу.

Читайте также: Призрак Курченко: в Украине дефицит сжиженного газа