Сорос обсудил с депутатами борьбу с коррупцией в Украине
Джордж Сорос, фото EPA
Американский финансист, миллиардер и филантроп Джордж Сорос сегодня, 12 января, провел встречу с народными депутатами Украины, на которой обсудил эффективность борьбы с коррупцией и другие вопросы. Об этом в Facebook сообщила председатель комитета по иностранным делам Верховной Рады Анна Гопко

"Состоялась встреча с господином Соросом. Коротко информирую, что обсудили: избрание председателя антикоррупционного бюро и эффективность борьбы с коррупцией в Украине; сотрудничество АП, Кабмина и парламента; работу НацСовета по Реформам и привлечения общественности; важность проведения судебной реформы и зарегистрированные законопроекты; восстановление экономики (инновационного типа) и создание фонда страхования прямых иностранных инвестиций в Украину, что бы решило вопрос поступления инвестиций даже в военное время и создание новых рабочих мест; сотрудничество с международными организациями", -написала Гопко.

Ранее она анонсировала визит Сороса, а также руководителя ПАСЕ Анн Брассер.

"Следующая неделя будет горячей на визиты иностранных гостей. В Киев прибывает господин Сорос (у него всегда оригинальные мысли о роли и миссии Украины в мире). Также - руководитель ПАСЕ Брассер (важны вопросы повестки дня по сотрудничеству с Украиной, среди которых - тема Надежды Савченко и продолжения санкций. На следующей неделе депутаты изберут председателя нашей делегации в ПАСЕ)... Среди тем для обсуждения - где будет находиться миссия Ukraine Support Group", - отметила она.

Читайте также - Сорос: Нужна новая политика спасения Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.