Состояние Булатова ухудшилось, до аэропорта он доедет на скорой
Дмитрий Булатов, активист Автомайдана (фото - ВКонтакте)

Милиция завершила следственные действия и опрос одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова по поводу его похищения. Через полчаса Булатов покинет клинику "Борис" и его вывезут на лечение за границу. Об этом собравшимся перед клиникой сообщил народный депутат Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"К сожалению, он будет выезжать не через парадный вход. Он будет выезжать под присмотром врача на "скорой помощи". У Булатова немного ухудшилось состояние здоровья. Встретиться с вами и попрощаться он не сможет", - сказал Порошенко.

"Только что я получил сообщение, что Булатову открыли границу. Это разрешение дала милиция. Мы получили все необходимые бумаги, и через полчаса будет выезд", - добавил депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченковский районный суд Киева отказался удовлетворить ходатайство следствия об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. В постановлении суда говорится, что в удовлетворении ходатайства отказано. Дело закрыто, Булатов свободен.

Ранее активистов Автомайдана Дмитрия Булатова, Алексея Гриценко и Сергея Кобу разыскивал УБОП Киева. Соответствующая информация содержалась в базе данных МВД в категории "Лица, которые скрываются от органов власти". Булатов значился как лицо, скрывающееся от органов досудебного следствия. Статья обвинения - 294 ч.2 Уголовного кодекса Украины ("массовые беспорядки, приведшие к гибели людей либо иным тяжким последствиям", санкция - лишение свободы на срок от восьми до 15 лет). В базе значилось, что Булатову избрана мера пресечения "содержание под стражей".