Группы ФСБ  участвовали в подавлении Майдана - Наливайченко
Валентин Наливайченко

В декабре и январе 2013-2014 гг. на одном из полигонов Службы безопасности Украины присутствовало более 30 сотрудников ФСБ России, к которым на доклад приезжал лично тогдашний глава СБУ Александр Якименко. Об этом на пресс-конференции сообщил нынешний руководитель СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Нас интересует два вопроса. Первый вопрос: в 20-х числах декабря 2013 года на полигоне СБУ присутствовали 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации, что они там делали, их звания и должности? Середина января 2014 года: шесть сотрудников из Российской Федерации, что делали, с каким заданием и что планировали? У нас есть основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции", - сказал он.

Наливайченко уточнил, что по личной команде Якименко одной из групп было выделено не только отдельное место проживания, но и правительственная связь. "Якименко приезжал на доклад к этим группам. Я не ошибся - на доклад", - сказал он.

По Наливайченко, подготовлено обращение к Следственному  комитету Российской Федерации - предоставить полную информацию по сотрудникам ФСБ, которые в указанный период времени работали в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.