Сотрудники СБУ задержали "чиновника" ДНР
46b0af8f45a25719d3b949a06124f624.jpg

В районе проведения антитеррористической операции контрразведка Службы безопасности Украины задержала трех организаторов незаконного "референдума" в Донецкой области, которые вошли в фейковые структуры террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, год назад они активно участвовали в захвате административных зданий в Донецке и других городах области, а также организовывали т.н. "опрос".

Один из подельников террористов после незаконного захвата власти в отдельных районах Донецкой области был назначен на "должность" в т.н. "министерстве чрезвычайных ситуаций ДНР".

Другой задержанный, который отличился особой дерзостью и жестокостью еще во время антиукраинских акций в марте-апреле прошлого года, был отправлен в "карательные подразделения", служил в т.н. "военной полиции ДНР". При задержании у него изъят пропуск стрелка "комендантского взвода". Установлено, что боевик принимал активное участие в вооруженных нападениях на силы АТО в районе Донецкого аэропорта и поселка Пески.

Задержанные взяты под стражу, проводятся следственные действия.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин исключил амнистию для причастных к терактам боевиков в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.