Сотрудница мобоператора передавала данные абонентов террористам
734c30ada0bdc304fb8fc7e151a663f7.jpg
В Донецкой области задержана сотрудница одной из компаний мобильной связи, которая передавала данные абонентов данного оператора террористам ДНР. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Эта дама, работая в одной из компаний мобильной связи в Краматорске, используя свои служебные полномочия, предоставляла террористам данные - ПАК-коды к абонентским номерам. Дальше через интернет-помощник оператора можно было получать информацию о телефонных соединениях абонента", - сообщил начальник донецкой милиции.

По его словам, информацию задержанная передавала боевику ДНР, так называемому "начальнику уголовного розыска полиции ДНР" Сергею Тимошенко, который ранее длительное время работал в райотделе милиции Донецка. Боевики ДНР таким образом получали доступ к детализации телефонных соединений любого гражданина Украины, пользователя данного оператора.

"Указанная добровольная помощница "полиции ДНР" будет нести уголовную ответственность, предусмотренную украинским законодательством. По ее словам, "дружба" с террористом длилась больше 1 месяца", - отметил Аброськин.

Напомним, ранее на Харьковщине Служба безопасности Украины задержала террориста ДНР, который ранее сидел в тюрьме за убийство и хулиганство, а в последнее время находился во всеукраинском розыске за кражу.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.