Член Социалистической партии Украины (СПУ), Министр образования и науки Украины Станислав Николаенко считает, что "оранжевая" коалиция будет создана, но долго она не проработает. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, С.Николаенко заявил: "Юлия Владимировна (Тимошенко – ред.) - это человек, который хорошо бежит на короткие дистанции, спринтер. А на длинные дистанции нет у нее запаса. Это нужны инновационные подходы, нужна глубина. Это не ее, скажем так".

Говоря о перспективах СПУ, С.Николаенко указал, что социалисты "начинают широкий поход за соблюдение конституционных прав и свобод украинских граждан". По его словам, СПУ определяется с теми вопросами, от которых отходить не будет - антинатовская позиция, вопрос языка, земельный вопрос.

С.Николаенко также отметил, что без левоцентристских партий государство не сможет нормально развиваться. При этом он указал, что некоторые социалисты "немного зажирели". "В частности отдельные министры. Злее надо быть..." – сказал социалист.