Совбез ООН пока не может защитить Украину от агрессии РФ - Пауэр
Саманта Пауэр (фото - EPA)

Постпред США в ООН Саманта Пауэр признала неспособность Совбеза ООН по решению украинского вопроса и рассказала о дополнительных механизмах давления на Россию. Об этом она заявила сегодня во время выступления в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также постпред США при ООН отметила, что существуют и другие механизмы, которые применяются относительно России и в ООН, и вне организации.

Кроме того, Пауэр подчеркнула, что США и дальше будут требовать освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и всех остальных украинцев, которые сейчас находятся в плену, как у сепаратистов, так и в России.

Пауэр добавила, что США, как и украинское правительство, хотели бы обеспечить выполнение минских договоренностей. "Да, они несовершенны. Но поскольку под ними стоят подписи Путина и Порошенко, лидеров иностранных государств, мы хотели бы добиться их выполнения. Мы не удивлены, но мы разочарованы очевидным ненадлежащим отношением России к выполнению минских договоренностей", - подытожила Пауэр.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.