Спикер Рыбак: В парламенте уже 6-8 кандидатов в президенты
Владимир Рыбак

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак насчитал шесть-восемь кандидатов в президенты в парламенте. Об этом этом он сказал сегодня в Луганске.

"В Раде есть большинство. Это Партия регионов и партия коммунистов. Мы постоянно обсуждаем, что нужно, чтобы Верховная Рада работала, чтобы большинство работало, а оппозиция выполняла свои функции. В свое время мы тоже были оппозицией, но никогда не мешали работать. Мы критиковали, вносили предложения, а сейчас оппозиция заняла другую позицию. С первого дня вошла в состояние очередной избирательной кампании - выборов президента. По моим подсчетам, сегодня в парламенте уже шесть-восемь кандидатов в президенты. Оппозиция считает, что чем хуже, тем лучше. Мы выполняли свои функции, когда были в оппозиции, а они нет", - сказал Рыбак, передает УНИАН.

По словам Рыбака, две трети народных депутатов - это "новые люди". "Нужно время на адаптацию, даже на то, чтобы понять, что парламент - это высший законодательный орган страны. Притирка обычно идет в течение полугода. Вот поэтому вопрос о роспуске парламента не стоит", - сказал он.

Также он заверил, что объединения Донецкой и Луганской областей не будет. Как сказал Рыбак, у луганчан есть возможность сосредоточиться на решении проблем региона, а для этого у Луганщины "все есть - в Раде ее представляют сильные депутаты, которые прошли серьезную школу управления". "Я всегда с Донбассом, но объединять Донецкую и Луганскую области не будем. Договорились?" - сказал Рыбак.

Досье на Владимира Рыбака