В 2008 году работающие за границей американские бизнесмены столкнулись с ростом коррупции в России, Украине, Болгарии и Румынии. Об этом говорится в докладе Госдепартамента США о коррупции в России и Восточной Европе.

Как передает радио "Свобода", в консультативном совете по безопасности за рубежом при Госдепе США отметили, что требования взяток за контракты и разрешения во властных кабинетах стран Восточной Европы значительно участились.

Доклад Госдепартамента США утверждает, что проблема коррупции стала очевидной в России, где число сомнительных сделок превысило границы разумного, а связи правительственных учреждений с криминальными элементами вызывают особое беспокойство у американских бизнесменов.

Коррупция и борьба с ней: подборка новостей>>>