США и РФ проведут переговоры, чтобы избежать столкновений в Сирии
Переговоры Барака Обамы и Владимира Путина(фото - пресс-служба Кремля)
Президент США Барак Обама и руководитель РФ Владимир Путин договорились о том, что военные двух стран проведут переговоры с целью избежать столкновений во время проведения операций на территории Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

Обама и Путин также договорились изучить варианты политического урегулирования военного конфликта в Сирии. При этом Барак Обама по-прежнему выступает за смещение режима Башара Асада, как ответственного за гражданскую войну в Сирии, а Владимир Путин поддерживает его сохранение у власти.

Источник агентства отметил, что на встрече обсуждались конфликты в Украине и Сирии.

Напомним, 19 сентября глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны России Сергей Шойгу впервые за 12 месяцев провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили вопросы, как избежать случайных столкновений американской и российской авиации в небе над Сирией. В ходе разговора Шойгу заявил, что деятельность РФ в Сирии якобы носит оборонительный характер и является выполнением обязательств перед правительством Башара Асада. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.