США не намерены воевать в Украине, есть путь лучше  - Обама
Барак Обама (фото - ЕРА)

США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама.

"Мы не собираемся идти на военное вмешательство в Украине", - сказал американский лидер в интервью телекомпании NBC. По его словам, "есть путь лучше". "Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами. Это бы не пошло на пользу и Украине", - подчеркнул глава администрации США.

"Что мы намерены сделать, так это мобилизовать все наши дипломатические ресурсы, чтобы обеспечить прочный международный ответ на действия России, против которых категорически возражает Вашингтон, чтобы направить Москве ясный сигнал насчет того, что Украине следует самой определять свою судьбу", - отметил Обама. Как он при этом предупредил, США и их союзники готовы применить против России "даже более разрушительные экономические действия", чем уже введенные ранее Западом санкции.

Напомним, США, Великобритания и Россия являются гарантами территориальной целостности Украины после отказа нашей страны от ядерного оружия. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.