США осуждают Россию за Крым и готовят новые санкции
161aceef7046b0024e1b5b47cd5dcfd8.jpg

Администрация США осуждает решение Москвы обеспечить вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Об этом заявил на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Мы осуждаем действия России", - сказал официальный представитель президента США. Он повторил, что "у таких действий есть цена". США 17 марта ввели ряд санкций в отношении должностных лиц России, - подчеркнул Карни. "Вы уже видели некоторые решения о применении санкций, и последует больше", - отметил представитель американского лидера.

По его словам, в настоящее время власти США ведут работу в этом направлении. Карни отказался уточнить, какие именно новые меры могут быть предприняты США в отношении России.

Карни также сообщил, что президент США Барак Обама 18 марта обсудил кризис в Украине по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Они беседовали "об Украине, о сотрудничестве (на этом направлении между США и Германией) и другими" государствами, - сообщил пресс-секретарь Белого дома.

Напомним, сегодня в Москве президент России Владимир Путин подписал с незаконным руководством Крыма соглашение о вступлении Крыма и Севастополя в состав России по результатам незаконно проведенного референдума. Путин также попросил парламент России утвердить аннексию части территории Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.