США поддержат любое решение Киева о будущем АТО - Госдеп
Дженнифер Псаки (фото - rtl.fr)

США поддержат любое решение о будущем антитеррористической операции, принятое руководством Украины. Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщила представитель Государственного департамента США Джен Псаки, сообщает Укринформ.

Говоря о процессе переговоров и возможном продлении режима прекращения огня на востоке Украины, Псаки отметила, что "это решение Украины и только Украины". Она отметила, что Вашингтон поддержит любое решение официального Киева в этом вопросе.

Одновременно спикер Госдепартамента США констатировала, что условия прекращения огня нарушаются сепаратистами. "Мы до сих пор получаем сообщение, что боевики из России и пророссийские сепаратисты продолжают совершать нападения на позиции украинских войск. До сих пор остаются (российские - ред.) войска на границе, до сих пор вооруженные боевики в Украине создают угрозу для людей", - подчеркнула Псаки.

"Мы остаемся готовы применить дополнительные санкции, включая секторальные санкции, когда этого потребуют обстоятельства. Мы координируем это с нашими союзниками и партнерами", - добавила представитель Госдепа.