США предоставят Украине гуманитарную помощь на сумму $15 млн
Фото: dyvys.in
Соединенные Штаты Америки предоставят почти $15 млн гуманитарной помощи украинцам, которые пострадали из-за конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

"Эти новые средства, предоставленные Агентством США по международному развитию, будут направлены на обеспечение временного жилья для более чем 35 тысяч людей на грядущий зимний период. Также эта помощь будет использована для обеспечения пострадавших чистой питьевой водой и соблюдения надлежащего гигиенического санитарного режима, чтобы предотвратить распространение болезней", - говорится в сообщении.

В американском диппредставительстве также рассчитывают, что помощь будет использована для трудоустройства переселенцев и отмечают, что общий объем гуманитарной помощи США востоку Украины с начала конфликта составляет почти $84 млн.

Напомним, 30 сентября США выделили Украине $7,5 млн гуманитарной помощи. Финансирование было направлено для поддержки усилий Международного комитета Красного Креста (МККК) в целях обеспечения критически важных потребностей защиты и помощи. В частности, средства пошли на поддержку усилий по воссоединению семей и поставки продовольствия, предметов гигиены, медикаментов, стройматериалов, предметов домашнего обихода.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.