США: Россия явно нарушила обязательства по минским соглашениям
Джон Кирби (фото - EPA)

Россия нарушила минские соглашения попыткой наступления гибридной армии РФ на позиции украинских войск, что привело к потерям среди военных. Об этом заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"США глубоко обеспокоены последней вспышкой насилия на востоке Украине", - заявил представитель Госдепартамента.

Кирби подчеркнул, что события, связанные с попытками российско-сепаратистских сил захватить дополнительную украинскую территорию, привели к наибольшему количеству жертв за два дня в период с июня 2015 года.

"Это явное нарушение Россией обязательств по минским соглашениям. Мы в очередной раз призываем РФ использовать существенное влияние на сепаратистов, чтобы остановить насилие и позволить наблюдателям ОБСЕ получить полный и беспрепятственный доступ", - заявил Кирби.

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, десять - получили ранения. Горячей точкой боевых действий остается район Светлодарской дуги с эпицентром вблизи поселка Луганское.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.