Стал известен проект соглашения власти и оппозиции - СМИ
dcd4aaeeef072bdce4d48f22cc6bd880.jpg

В СМИ попала копия мирного соглашения власти и оппозиции, которое вчера обсуждалось на встрече лидеров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

В соглашении об урегулировании кризиса в Украине, снимок которого обнародовал lb.ua, сказано, что после подписания данного документа будут предприняты следующие шаги:

- в течение 48 часов будет принят специальный закон, который возобновит действие Конституции 2004 года;

- в течение 10 дней в парламенте должна быть создана новая коалиция, которая сформирует правительство национального единства;

- конституционная реформа начинается немедленно и должна быть завершена к сентябрю 2014 года;

- президентские выборы будут поведены сразу после принятия новой Конституции, но не позже декабря 2014 года;

- будет проведено совместное с Евросоюзом расследование преступлений против мирных граждан, совершенных в ходе противостояния в центре Киева.

Стал известен проект соглашения власти и оппозиции - СМИ
























Напомним, участниками переговоров были Виктор Янукович, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Сергей Тигипко, министры иностранных дел Германии, Франции, Польши.

По итогам переговоров в Администрации президента стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса. Подписание документа ожидается в 12:00 в Администрации президента Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.