Фракция Партии регионов в Киевсовете не подписывала официальное обращение с требованием отстранить Юрия Луценко от исполнения обязанностей главы МВД. Об этом заявил руководитель депутатской фракции Алексей Омельяненко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской организации Партии регионов, А.Омельяненко не понял, почему секретарь Киевсовета Олесь Довгий озвучил официальное обращение от имени депутатского корпуса Киевсовета, подчеркнув, что ранее большинство депутатов его подписали. "Несмотря на то, что депутатский корпус не поддержал это обращение и не проголосовал за депутатский запрос по поводу обращения к высшим органам власти с просьбой разрешить конфликт Луценко и Черновецкого", - отметил он.

А.Омельяненко отдельно подчеркнул, что "Партия регионов не подписывалась под подобным обращением". При этом он заверил, что в этом вопросе фракция Партии регионов руководствуется собственным мнением, "которое известно и заключается в том, что в отставку должен уйти не только Ю.Луценко, но и Премьер-министр, ответственный за назначение таких министров".

Напомним, сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты должны были утвердить текст обращения в государственные органы с требованием об отстранении Ю.Луценко от исполнения служебных обязанностей.

Во фракции Блока Леонида Черновецкого заверяли, что это обращение найдет поддержку депутатов. По словам главы блока в Киевсовете Дениса Комарницкого, "проблема здесь намного глубже, чем просто межличностный конфликт".

Вместе с тем, глава фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова во время заседания президиума Киевсовета заявила, что фракция поддержит обращение только тогда, когда в отставку подаст и сам мэр Киева Леонид Черновецкий.

Обсуждение инцидента Луценко-Черновецкий в политфоруме>>