Столкновения под Радой: Тягнибок пообещал прийти на допрос
Олег Тягнибок

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок намерен 4 сентября прийти на допрос в следственное управление ГУМВД Украины в Киеве по делу о столкновениях возле Верховной Рады 31 августа. Об этом сообщается на странице партии в Facebook.

"Несмотря на то, что повестку на допрос лидер ВО Свобода Олег Тягнибок до си пор, в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом, официально не получил, согласно информации в Интернете, Олег Тягнибок придет на допрос 4 сентября 2015 года в 10:00 в СУ ГУМВД Украины в г. Киев по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 114", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сотрудники следственного управления киевской милиции вызвали Тягнибока и еще семь активистов этой партии 4 сентября на допросы. Также милиция опубликовала фотокопии повесток еще 7 активистов ВО Свобода.

Сам Тягнибок заявил, что не получал повестки на допрос. Также он написал, что, по его информации, его соратники по партии тоже таких повесток не получили.

Глава МВД Арсен Аваков прямо обвинил Олега Тягнибока в причастности к трагическим событиям под зданием Верховной Рады 31 августа. 

Напомним, 31 августа во время митинга возле Верховной Рады произошли столкновения с военнослужащими и милиционерами, в ходе которых против силовиков была применена граната с осколочными элементами. По последним данным, в результате погибли трое нацгвардейцев, более 150 человек получили телесные повреждения.

Активное участие в столкновениях с правоохранителями у стен парламента приняли бывшие народные депутаты - члены Свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.