Сторонники Тимошенко будут дежурить у ЦКБ N5, чтоб ее не увезли
e0cfef34d2bcbb29e0428f1384fdcd09.jpg

Сторонники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко намерены дежурить всю ночь под ЦКБ N5 в Харькове, опасаясь, что ее увезут в Киев для участия в проведении следственных действий в уголовном производстве об убийстве депутата Щербаня.

"Мы будем здесь дежурить всю ночь, а вдруг ее повезут", - сказала сторонница экс-премьера Вера Курпита, сообщает Интерфакс-Украина.

Сторонники Тимошенко повесили перед входом в больницу баннер "Юле - Волю", а также государственный флаг Украины, партийный флаг ВО Батькивщина и плакат "Юля - герой нашего времени".

Вход в больницу во вторник, как обычно, охраняют несколько милиционеров.

Печерский районный суд Киева перенес на 13 февраля проведение следственных действий в досудебном расследовании дела об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Следственный судья по делу Оксана Царевич также постановила обеспечить доставку Тимошенко на следующее судебное заседание.

Напомним, 12 февраля защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко еще не решила, ехать ли на суд по делу Щербаня и объявит свое решение в среду. По его словам, перевоз на расстояние 500 километров станет для Тимошенко пыткой.

Досье на Юлию Тимошенко