Суд арестовал первого заместителя главы Шевченковской РГА Киева
Фото: iStock/Global Images Ukraine
Печерский районный суд столицы в субботу арестовал на 60 суток первого заместителя главы Шевченковской райгосадминистрации Киева. Он и его предполагаемый сообщник подозреваются в хищении коммунального имущества и присвоении средств на общую сумму 29 млн грн, сообщает в Facebook пресс-служба прокуратуры Киева.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил к обоим подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. При этом суд определил в качестве альтернативы размер залога в сумме 2 млн гривен для чиновника РГА, и 480 тыс гривен - для его предполагаемого сообщника.

Прокурор в судебном заседании настаивал на залоге в размере 29 млн грн для каждого, поэтому в прокуратуре отмечают, что решения суда "изучаются на предмет возможного обжалования в этой части".

21 марта Приморский районный суд Одессы арестовал военнослужащего по подозрению в продаже боеприпасов в Одесской области.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.