Суд допросит свидетеля по делу Щербаня в четверг, - СМИ
39a75fbcf4fc3ae81a3b6fb24ef33586.jpg

В Апелляционном суде Киева в 12 часов начнется допрос свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня, в причастности к организации которого подозревается Юлия Тимошенко, сообщает Укринформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что прокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Щербаня, Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений.

Также Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное дело о покушении Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко на растрату чужого имущества в особо крупных размера, одновременно вручив подозрение в организации растраты имущества.

В ГПУ добавили, что Тимошенко подозревается в организации растраты чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, путем злоупотребления ею, как служебным лицом своим служебным положением, в особо крупных размерах. "Таким образом, сообщения в СМИ со стороны защиты Тимошенко о том, что якобы "отсутствует основание для привлечения последней к уголовной отвечает" не соответствует действительности", - заявили в прокуратуре. 

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Батькивщины, 17 января 2013 дело объединили в одно производство с делом об организации совместно с Павлом Лазаренко, а позже совершении умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах из корыстных мотивов народного депутата Евгения Щербаня.

Досье на Юлию Тимошенко