Суд Хмельницкой области заочно приговорил к 11 годам боевика ДНР
Фото: gp.gov.ua

Суд в Хмельницкой области заочно приговорил к 11 годам лишения свободы боевика террористической организации ДНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хмельницкой области.

"Прокуратурой Хмельницкой области поддержано государственное обвинение в суде в уголовном производстве в отношении 38-летнего жителя Донецка, обвиняемого в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст.258-3 УК Украины - участие в террористической организации... По приговору суда, он признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в нем.

Поскольку осужденный находится в розыске и пребывает на временно оккупированной территории, исполнение приговора в части его задержания и этапирования для отбывания наказания поручено Службе безопасности Украины.

В сообщении поясняется, что во время досудебного следствия в суде было доказано, что осужденный добровольно вступил в незаконное вооруженное формирование ДНР, получил позывной Ювелир, оружие и должность заместителя командира взвода.

Он неоднократно принимал участие в вооруженных столкновениях с силами антитеррористической операции возле Донецка в составе специальной диверсионно-разведывательной группы.

В суде его рассказы о пребывании в рядах незаконного вооруженного формирования ДНР подтвердила жительница Каменец-Подольского, с которой осужденный неоднократно разговаривал по телефону.

31 августа Подольский районный суд Киева начал заочное осуждение главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.