Суд над Кернесом: рассмотрение дела перенесли на 14 сентября
Фото: 0532.ua

Сегодня седьмое по счету слушание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса закончилось. Как передает полтавский портал 0532, следующее заседание Киевского районного суда Полтавы по делу городского головы состоится 14 сентября в 11:00.

Стоит отметить, что рассматривать дело по существу на сегодняшнем заседании так и не начали, в суде звучали только многочисленные ходатайства со стороны защиты.

Напомним, следователями Генеральной прокуратуры Украины 2 марта 2015 года Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч. 2, 3 ст. 27, ч. 2 ст.127 (пытки), ч.ч. 2, 3 в 27 ч. 1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявлено о завершении досудебного расследования.

Сам Кернес заявляет, что уголовное дело против него является сфабрикованным.

2 апреля коллегия судей уголовной палаты Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению уголовных и гражданских дел приняла решение передать это дело из Дзержинского районного суда Харькова в Киевский районный суд Полтавы. Место слушания изменили по просьбе пострадавших.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.