Суд не удовлетворил иск, запрещавший сыну Балоги идти в облсовет
Андрей Балога (фото - rozvitok.org)

В воскресенье, 10 февраля, Закарпатский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска, который не позволил бы сыну народного депутата Виктора Балоги Андрею Балоге участвовать в выборах в Закарпатский облсовет.

В своем иске кандидат в депутаты Закарпатского облсовета по округу N5 Михаил Русин утверждал, что Андрей Балога является членом Партии нового поколения Украины и принят в ее ряды киевским центром, а потому избирательная комиссия не имела права регистрировать его в качестве кандидата от Единого Центра, пишет интернет-издание Uzhgorod.in.

Судья признал доказательства истцов о членстве Андрея Балоги в Партии нового поколения Украины недостаточными, поэтому он остается кандидатом в депутаты.

Между тем истцы заявили, что обжалуют решение во Львовском апелляционном суде. Для этого у них есть два дня.

Как сообщалось, Высший административный суд Украины решением от 8 февраля 2013 года признал недостоверными результаты выборов народных депутатов в одномандатных округах N11 (Винница) и N71 (Закарпатская область) где избраны соответственно Александр Домбровский и Павел Балога, а также обязал Центральную избирательную комиссию провести повторные выборы в этих округах.