Суд обязал НАБ открыть дело против замгенпрокурора Касько
Виталий Касько

Соломенский райсуд Киева удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя генерального прокурора Виталия Касько. Об этом корреспонденту ЛІГА.net сообщили в пресс-службе суда. 

Своим решением суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенном Касько. 

При этом пресс-секретарь суда не смог ответить на вопрос, когда именно было принято такое решение и о каком именно правонарушении идет речь.

По сообщениям СМИ, ранее Луценко неоднократно требовал расследовать получение заместителем генпрокурора Касько двух служебных квартир и земельного участка, которые затем были незаконно приватизированы, и привлечь его к ответственности.

В пресс-службе НАБ корреспонденту агентства сообщили, что бюро на этот момент еще не получило соответствующего решения Соломенского райсуда и не располагает информацией относительно того, о каком правонарушении идет речь в решении. "Ожидаем разрешения судьи для ознакомления с материалами дела", - сказали в пресс-службе НАБ.

Напомним, ранее народный депутат Светлана Залищук сообщила, что Генеральный прокурор Виктор Шокин отказал своему заместителю Виталию Касько в командировке в Вашингтон в рамках международного сотрудничества по возвращению незаконно приобретенного имущества предыдущей власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.