Суд оставил под арестом задержанного на границе партнера Курченко
Андрей Кошель (фото - скриншот)

Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения Андрею Кошелю в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 200 млн грн. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Только что Апелляционный суд города Киева оставил подозреваемому Кошелю (компаньону Курченко) меру пресечения арест и размер ранее определенного залога - 200 млн грн. Расследует производство Главная военная прокуратура", - написал он.

 

Кошель был задержан 12 июня при попытке пересечь границу с Польшей. Он является фигурантом уголовного производства о продаже сжиженного газа на спецаукционах.

В соответствии с уставными документами ВЕТЭК, Кошель является главой компании и ее основателем - он внес в ее уставный капитал 100 миллионов гривень. Кошеля неофициально называли соратником Сергея Курченко.

Во время обыска у него нашли наградной нож от президента России.

11 июня Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что Генпрокуратура по делу ВЕТЭК задержала Александра Сухомлина - заместителя министра экономического развития времен экс-президента Виктора Януковича.

Смотрите также: Опубликовано видео избрания меры пресечения соратнику Курченко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.