Суд отпустил Касько под подписку о невыезде
f8dfc87990892b1aff25678e65f9b454.jpg

Печерский суд Киева принял решение отпустить бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько под подписку о невыезде до 10 июня 2016 года, сообщает в Twitter 24 канал.

"Касько тпустили под лично обязательство и подписку о невыезде до 10.06.2016", - написано в сообщении.

Ранее Генпрокуратура настаивала на аресте бывшего заместителя генпрокурора и назначить за него залог в размере 1,8 млн грн.

Сторона защиты заявила, что не видит оснований для удовлетворения этого ходатайства Генпрокуратуры, сославшись на то, что, по их мнению, Касько до сих пор не имеет процессуального статуса подозреваемого в уголовном производстве.

Вечером 10 апреля сотрудники прокуратуры зачитали Виталию Касько подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 190 УК (мошенничество), заявив, что бывший замгенпрокурора находится в статусе подозреваемого. По версии следствия, Касько незаконно завладел квартирой в Киеве. 28 марта суд наложил арест на его квартиру на бульваре Дружбы народов. 12 апреля НАБУ передало расследование дела Нацполиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.