Суд рассмотрит иск оппозиционера к Первомайскому окружкому
935e088a98d160766cf3d417df79ec44.jpg

Николаевский окружной административный суд открыл производство по иску оппозиционного кандидата Аркадия Корнацкого к окружной избирательной комиссии №132 в Первомайске, сообщает Украинская правда со ссылкой на своего корреспондента в Первомайске.

Согласно сообщению, оппозиционер требует признать противоправными действия комиссии по составлению протокола об итогах голосования от 30 октября и обязать осуществить составление и подписание протокола согласно действующему законодательству.

Рассмотрение суда назначено на 10.00 воскресенья.

"Соответствующая телефонограмма была передана на заседании ОИК в Первомайске, которое в настоящее время продолжается при отсутствии кворума. Сейчас на заседании присутствуют 5 членов комиссии", - также говорится в сообщении.

Напомним, ранее председатель окружной избирательной комиссии №132 (Первомайск, Николаевская обл.) Василий Микитюк лично привез в Центральную избирательную комиссию протоколы участковых комиссий округа по результатам голосования 28 октября.

Оппозиция утверждает, что в Киев были привезены сфальсифицированные протоколы по округу 132. В то же время представители окружкома в Первомайске заявляют, что не принимали решения об отправке документов окружной комиссии в ЦИК, и говорят о том, что сами шокированы ситуацией.

Ранее сообщалось, что сотрудники "Беркута" ворвались в помещение ОИК N132 в Первомайске и забрали все протоколы с УИК. Помещение горсовета, где располагается окружком, разгромлено (фото). В милиции заявили, что постановление о принудительном изъятии протоколов с мокрыми печатями из ОИК №132 вынес Административный суд Николаевской области.

"Беркут" штурмует окружком в Первомайске (видео)

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика