Суд в марте огласит решение по иску Кличко против Рыбака
Владимир Рыбак

Соответствующее решение судья Игорь Погрибниченко принял сегодня.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, до этого времени рассмотрение будет проходить в режиме письменного производства.

Напомним, в своем иске УДАР просит суд признать противоправными действия Рыбака во время заседания, на котором рассматривался вопрос о смене руководства Национального банка, а также признать его бездеятельность из-за ненадлежащей организации проведения внеочередной сессии парламента.

"Председательствующий на заседании Верховной Рады Владимир Рыбак допустил проведение заседания с грубым нарушением и проведения голосований с нарушениями", - отметил представитель УДАРа Виталий Плукар в ходе сегодняшнего заседании, добавив, что речь идет о не персональном голосовании.

По словам юриста, согласно данным письменной регистрации депутатов было установлено, что 20 депутатов отсутствовали, в то время как их карточки проголосовали.

По мнению партии УДАР, сегодня Национальным банком руководит лицо, которое было избрано нелегитимно. "Поэтому партия УДАР просит суд удовлетворить иск в полном объеме", - сказал Плукар.

В свою очередь, представитель Верховной Рады попросил суд отказать в удовлетворении иска, подчеркнул, что достаточных доказательств неправомерных действий Рыбака предоставлено не было.

Досье на Владимира Рыбака