Председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, которого правоохранительные органы Украины обвиняют во взяточничестве, сегодня ночью исчез из частной больницы "Богдан" в Бирках под Львовом. Дежурная этого медицинского учреждения, к которому позвонил по телефону корреспондент "Ежедневного Львова", подтвердила, что когда она утром пришла на дежурство, И.Зварича уже не было в "Богдане".

Из конфиденциальных источников стало известно, что оперативники бьют в набат, поскольку подозревают, что И.Зварич ринулся в бега, скрываясь от следствия.

И.Зварич лег в больницу сразу после обыска его кабинета сотрудниками СБУ. Причиной обыска стали поиски вещественных доказательств, которые бы подтвердили факты систематического взяточничества председателя Львовского апелляционного административного суда.

В свою очередь И.Зварич, у которого при обыске были найдены более 2 млн.грн. и $1 млн., называет фальсификацией выдвинутые против него обвинения СБУ и Генпрокуратуры во взяточничестве.

Коррупция и борьба с ней: подборка новостей>>>