Судья Чаус проигнорировал вызов в САП
Николай Чаус (фото - radiosvoboda.org)

По состоянию на 13:00, 11 августа, судья Днепровского суда Киева Николай Чаус не явился по вызову в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для вручения ему подозрения. Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий, сообщает пресс-служба САП.

"Мы не исключали такую ​​возможность, поэтому нашим следующим шагом станет вручение подозрения судьи по месту жительства", - отметил Холодницкий.

Вчера, 10 августа, Холодницкий подписал сообщение о подозрении Чаусу, судья был вызван в САП для получения уведомления на 12:00. Позже он должен был прийти в Национального антикоррупционного бюро Украины для проведения следственных действий. В это же день судья Чаус ушел в отпуск до 1 сентября.

Вечером, 9 августа, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили на взятке $150 тыс судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса. Судья не был задержан или взят под стражу, поскольку согласно Конституции он имеет судейский иммунитет.

Читайте также: САП не исключает, что во время отпуска судья Чаус может сбежать

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.