Сумской губернатор пригорозил чиновникам за остановку предприятий
Юрий Чмырь (фото - state-gov.sumy.ua)

Глава Сумской областной госадминистрации Юрий Чмырь на сессии облсовета резко раскритиковал работу руководителей местных контролирующих органов, пообещав принимать радикальные меры к чиновникам, которые останавливают работу предприятий.

Как сообщили в пресс-службе Сумской облгосадминистрации, Чмырь отметил, что каждый чиновник, по вине которого прекратит работу хоть одно предприятие, будет уволен с должности. "А то у меня утро начинается со спасения. То одного зацепили, то другого, то третьего. Сумская область борется за то, чтобы привлекать инвестора, а некоторые чиновники вставляют им палки в колеса, заставляют за собой бегать и угрожают остановить производство. Если будет остановлено хоть одно предприятие малого или среднего бизнеса, мы будем разбираться, кто это делает, и лишать должности", - заявил губернатор.

Чмырь также пригрозил снятием с должности главе областной налоговой службы Андрею Кондрашову, если ситуация не будет исправлена. "Соберем работников остановленных предприятий и вынесем вместе с креслом, прямо через окно. Ни одного предприятия не останавливать. За инвестиционный климат нужно бороться", - подчеркнул он. По распоряжению губернатора в ближайшее время состоится отдельное совещание с руководителями силовых и контролирующих органов по данной проблеме.