Свобода решила создать "правительство" для контроля над Азаровым
059630a182f19af9621ae9089482a6fd.jpg

Политсовет Всеукраинского Объединения Свобода во время заседания в Киеве 5 июля принял решение сформировать правительство национальной альтернативы. Об этом сообщает пресс-служба партии в воскресенье, 7 июля.

Организацию работы и руководство "правительством" поручено заместителю председателя ВО Свобода народному депутату Украины Александру Сычу.

"Программа действий правительства национального альтернативы будет сформирована в соответствии с "Программой защиты украинцев", на основе опыта деятельности Всеукраинского объединения Свобода в местных советах, системной законодательной работы в Верховной Раде Украины, для постоянного контроля и мониторинга за действиями антиукраинского Кабмина Азарова-Табачника", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также, в Свободе отметили, что политсовет партии "подвел итоги работы националистической фракции" в течение второй сессии Верховной Рады VII созыва и определил планы международной деятельности объединения.

В партии запланировали провести в 2013 году массовые всеукраинские мероприятия к 80-й годовщине памяти жертв Голодомора 1932-33 годов - геноцида украинской нации, и празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году.

Политсовет также определил планы деятельности Института политического образования ВО Свобода и заслушал информацию о деятельности службы по вопросам молодежной политики ВО Свобода.

Во время заседания был принят ряд кадровых решений по приему и исключения из рядов ВО Свобода.